Как выбрать люстру в гостиную

Как выбрать люстру в гостиную

RSS
3 февраля 2019

Основные факторы выбора люстры в зал

Онлайн-витрины магазина соблазняют покупателей яркими и красивыми фото с изображением люстры для зала из различных материалов, разного цвета и дизайна. И опять вопрос: какую люстру выбрать для гостиной набирает силу и становится актуальным.

Дизайн и стилистика

Важный фактор выбора осветительного прибора – дизайн. Он формируется в сочетании конкретных параметров: цвета, формы, стилистики и материала изготовления. Люстра хорошего дизайна выглядит акцентирующим элементом интерьера, она отлично гармонирует с остальными элементами помещения и справляется с освещением комнаты. В соответствии со стилем гостиной светильник может быть классическим, современным, традиционным в определенной исторической эпохе, модерновым или этническим.

Материал

Определиться с материалом изготовления светильника для гостиной помогут стиль дизайна интерьера комнаты и личные предпочтения хозяев. Последнее десятилетие модным трендом считается экологичность, поэтому многие покупатели склоняются к текстилю, хрусталю, и древесине, хотя изделия из качественного пластика и металла, тоже популярны, они отлично вписываются в современные интерьеры.